Esqueceu o número de seu candidato a prefeito ou a vereador em Patos de Minas? Veja aqui

Veja a lista completa com os candidatos a prefeito e a vereador de Patos de Minas

publicado em 14/11/2020, por Maurício Rocha


 

Esqueceu o número de seu candidato a prefeito ou a vereador em Patos de Minas? Veja aqui

Adrian Paz - 28

Aguida Helena - 13

Arnaldo Queiroz - 55

Beia Savassi - 25

Falcão - 19

Frederico Galvão - 29

Hermano Caixeta - 40

Pedro Lucas - 12

 

Candidatos a vereador – pelo PP (Progressistas) nº 11

01 – Adinilson Marins dos Santos - 11001

02 – André Franco - 11888

03 – Etelda Mesquista - 11000

04 – Ezequiel Macedo Galvão - 11123

05 – Fernando Diniz Badhu - 11333

06 – Karina Soares Almeida  - 11999

07 – Kid Cowboy (José Sebastião Silva) - 11200

08 – Lady Susana Veloso - 11444

09 – Léo Pereira (Eliomar José Pereira) - 11211

10 – Lucas Paz Soares Barbosa - 11777

11 – Luciana Vieira Silvério - 11234

12 – Marilene Pereira Silva (Marilene da Saúde - 11222

13 – Pastor Valdimar Carvalho - 11232

14 – Sebastião Pereira de Sousa (Sousa da Ambulância) - 11555

15 – Tertuliano Bill (T. Albuquerque) - 11300

16 – Tião Mariano (Sebastião Sousa Almeida) - 11111

17 – Wanderley dos Macacos (Wanderlei Vital de Sousa) - 11666

18 - Zete do Sorriso (Marizete Souza Fontes) - 11112

 

Candidatos a vereador - Partido Democrático Trabalhista (PDT) nº 12

01 – Alex da Auto Escola (Alex Ricardo de Souza) - 12345

02 – Cristiane Leal Cris (Cristiane Feliciano Leal) - 12647

03 – Eliana Leal (Eliana de Fátima Rosa Correa) - 12300

04 – Evangelista Carlos Manhães (Carlos Alberto Manhães Teixeira) - 12777

05 – Jairo Luiz da Silva Jairinho (Jairo Luiz da Silva ) - 12020

06 – José Roberto (José Roberto dos Santos Paulo) - 12500

07 – Kelson Carlos (Kelson Carlos Clemente)  -12222

08 – Lourdes Costa (Maria de Lourdes Costa Santos)  12344 -

09 – Maria Ivone Vitorino - 12333

10 – Marleide (Marleide Maria a Silva Cunha) - 12212

11 – Modesto Moreira (Modesto Moreira dos Reis) - 12010

12 – Professor Daniel Gomes (Daniel Amorim Gomes) - 12666

13 – Professor Edson (Edson dos Santos) - 12200

14 – Rodrigo Maicow (Rodrigo Maicow Silva) - 12123

15 – Vicente Libério de Sousa - 12100

16 – Waltinho Motorista (Walter Neto de Siqueira) - 12000

 

Candidatos a vereador - PARTIDO DOS TRABALHADORES – PT nº 13

01 – Bruno Mariano - 13456

02 – Eduardo Costa (Anísio Eduardo da Costa) - 13150

03 – Evany Costa (Maria Evany da Costa Oliveira - 13001

04 – Flávio Matias Araújo - 13130

05 – José Lucilo Duda (José Lucilo da Silva Júlio) - 13128

06 – Marcos Xicletes (Marcos Antônio Cunha - 13613

07 – Sônia Soares Ferreira Silva - 13333

 

Candidatos a vereador - MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO – MDB nº 15

01 – Ailton Antônio de Oliveira - 15200

02 – David Balla (David Antônio Sanches) - 15123

03 – Dogão Motoboy (Douglas Almeida silva) - 15820

04 – Fernanda Ktoco (Fernanda Vicência do Amaral) - 15000

05 – Jully Pimentel (Julie Ane da Silva) - 15115

06 – Mauri da JL (Mauri Sérgio Rodrigues) - 15611

07 – Professor Waltinho (Walter Luiz Ventura) - 15133

08 – Sandra Ribeiro - 15456

09 – Tati Babilônia - 15015

10 – Xel (Nascimento dos Reis Araujo) - 15333

 

Candidatos a vereador - Podemos - PODE nº 19

01 – Adriana Gonçalves Borges - 19727

02 – Alexandre grandão do guincho (Alexandre Marques de Faria) - 19500

03 – Britinho (Belchior Luis de Brito) - 19200

04 – Caio César Pereira Silva - 19333

05 – Charley Donizetti Barbosa  - 19100

06 – Edgar Nogueira Soares - 19123

07 – Franciele Galindo Santos (Fran) - 19010

08 – Gladston Gabriel da Silva (enfermeiro) - 19007

09 – José Eustáquio de Faria Junior - 19019

10 – José Luiz Borges Junior - 19380

11 – Lucélia Lucinda Lopes - 19900

12 – Luiz Flávio Silveira Cyrino - 19111

13 – Mônica Porto Silveira - 19777

14 – Nayara Carvalho e Cruz - 19601

15 – Pedro Eugênio Correa Oliveira - 19800

16 – Professor Júlio César F. Brasil - 19038

17 – Renato Silva Rosa - 19338

18 – Rogério Máximo da Silva (Mexicano) - 19801

19 – Rosângela Guarda - 19110

20 – Stefane A. Pereira Braga - 19444

21 – Talles Junior Roque - 19321

22 – Werlisson de Brito Santos (Rapadurinha) - 19999

23 – Willian Duarte Silva - 19000

 

CANDIDATOS A VEREADOR Partido Liberal - PL - nº 22

01 – Audieres Caetano Silva - 22288

02 – Batista do Caminhão (João Batista Braga) - 22500

03 – Cabo Luiz Henrique (Luiz Henrique Martins da Silva) - 22220

04 – Cabo Rui (Rui Lourenço Ferreira) -22345

05 – Chris Vasconcelos Esteticista (Christiane de Vasconcelos) - 22456

06 – Coronel Elias (Elias Perpétuo Saraiva) - 22222

07 – Evandro Fernandes Costa - 22178

08 – Francisco Braz Tisco (Francisco de Assis Braz) - 22122

09 – Geraldinho do Caramuru (Geraldo Francisco de Melo) - 22224

10 – Jean do estacionamento (Jean Carlos de Castro) - 22123

11 – José Maurício Xavier Zezé - 22121

13 – Pio Eugênio do Vale - 22200

14 – Professora Luciene Reis Silva - 22357

15 – Rondinelli Nellin (Rondinelli de Faria e Silva)  - 22555

16 – Sargento Luis Carlos (Luis Carlos Pereira) - 22523

17 – Sargento Pedro Bento Rosa - 22120

18 – Silésia do Taxi (Silésia Rdorigues Meira) - 22100

19 – Silvana Psicóloga (Silvana Orieta Fernandes Amorim Ribeiro)  - 22678

20 – Tia Nilda do Escolar (Nilda Dias Pereira) - 22235

 

Candidatos a vereador - Cidadania nº 23

01 – André Dias Duarte (André Mandioca) - 23789

02 – Cabo Batista (João Batista Gonçalves) - 23456

03 – Casa Grande Casão (Amilton José da silva) - 23580

04 – Chiquinho da Dipel (Francisco Eugênio Alves) - 23690

05 – Dalva Mota (Maria Dalva da Mota Azevedo) - 23123

06 – Domingos Mendonça (Domingos Sávio Carvalho de Mendonça - 23444

07 – Dra. Márcia Pereira (Márcia Cristiane Pereira) - 23270

08 – Elton Lopes Cebolinha (Elton aparecido Rodrigo Lopes) - 23333

09 – Evangelista Thiago Souza (Thiago Divino de Andrade Souza) - 23245

10 – Helen Cristina Magalhães - 23222

11 – Iuri Nunes Martins - 23373

12 – Ivanildo Alves Zica - 23114

13 – José Mauro Versiani Gonçalves - 23100

14 – Karla Bel (Karla Bernardes Martins) - 23360

15 – Lais Regina Lucas - 23222

16 – Marcelo do vôlei (Marcelo Tadeu dos Santos) - 23323

17 – Marlon Cleber Pereira Oliveira - 23103

18 – Melinha (Maria Amélia Fonseca Gonçalves - 23133

19 – Patricia Tecnocompy (Patricia Cristina Ribeiro de Oliveira) - 23110

20 – Professor Edinir (Edinir Marques Rodrigues) - 23023

21 – Solange do Bar Zé Pretim (Solange de Souza Alves) - 23177

22 – Sub tenente Alves (Eduardo José Alves) - 23190

23 – Vitor Porto Fonseca Gonçalves - 23321

24 – Wellis Martins de Oliveira - 23000

 

CANDIDATOS A VEREADOR – DEMOCRATAS - DEM – nº 25

01 – Alessandro Gatão (Alessandro Henrique Rodrigues Porto) - 25640

02 – Andalécio Silvério de Lima - 25700

03 – Aninha Savassi (Ana Beatriz de Castro Alves Savassi) - 25200

04 – Bartolomeu Ferreira Ribeiro - 25600

05 – Carlito (José Carlos da Silva) - 25888

06 – Celina Maria Pereira - 25666

07 – Conceição do Salão (Maria da Conceição Moreira Albino) - 25400

08 – Eliane Severino Morgado - 25127

09 – Felipe Antônio Oliveira Araújo - 25555

10 – Guilherme Henrique Fonseca Ribeiro - 25500

11 – Isaías Martins de Oliveira - 25456

12 – Kelly C. Ribeiro Campos - 25321

13 – Otaviano Marques de Amorim - 25222

14 – Paulinho do Sintrasp (Paulo Augusto Correa) - 25000

15 – Pedro Paulo da Silva - 25670

16 – Professora Beth (Elizabeth Maria Nascimento Silva) - 25800

17 – Tia Sinésia da Van (Sinésia Maria Terencio Soares) - 25111

18 – Toninho Cury (Antônio Jorge de Oliveira Cury) - 25190

19 – Vicente de Paula Sousa - 25120

20 – Vinicius Viana (Vinicius Marcelo Gonçalves) - 25123

21 – Waltinho (Walter Geraldo de Araújo) - 25777

22 – Willian Cardoso Sousa (Tiwika) - 25300

 

CANDIDATOS A VEREADOR – PTC (Partido Trabalhista Cristão) – nº 36

01 – Alcione Ramos Oliveira Gomes - 36.444

02 – Aurineide Carlos Pereira - 36.367

03 – Barão da Feira (Sebastião Geraldo da Silva) - 36.345

04 – Caetano (José Wilson Caetano de Almeida) - 36010

05 – Deusdeth da Silva Pereira - 36123

06 – Diego Benedito Silva - 36015

07 – Donizete da Casa do Povo (Donizete Nunes do Amaral) - 36007

08 – Erica Carolina Martins - 36999

09 – Euler Vagner (Euler Marques Silva) - 36300

10 – Evane Canhoto (Evane da Silva Rosa) - 36190

11 – José Carlos Gari (José Carlos mendes Rodrigues) - 36313

12 – Karina Trindade Freitas - 36222

13 – Lindomar Testa (Lindomar Gonçalves Silva) - 36777

14 – Luci Leal (Luci Ferreira de Oliveira Leal) - 36037

15 – Luis Carlos da Silva (Kaka) - 36567

16 – Milton Oliveira de Lima - 36130

17 – Mônica Ramos de Oliveira Barcelos - 36001

18 – Osteir Pintor (Osteir Gonçalves dos Santos) - 36000

19 – Paulo Antônio Lima Verde - 36080

20 – Paulo Rogério de Souza - 36006

21 – Renir Dias - 36622

22 – Shirley dos Santos Yamane - 36336

23 – Vivi Loirão (Vivianni silva Couto Pereira) - 36077

24 – Wantuir Silva Wantuca (Wantuir Antônio da Silva) - 36033

25 – Willian Reis de Souza - 36789

 

CANDIDATOS A VEREADOR – Partido Verde - PV – nº 43

01 – Aline Melisa Martins Souza - 43222

02 – Amilton José de Amorim - 43668

03 – Carol (Ana Carolina Martins) - 43444

04 – Célio Fernandes da Conceição - 43163

05 – Ednea Martins Souza - 43888

06 – Fábio Pacheco Silva - 43001

07 – Galhardo (José Francisco Galhardo) - 43151

08 – José Armando Resende - 43063

09 – José Osvaldo Silva - 43999

10 – Kamila Vieira Brito - 43890

11 – Luiz dos Reis Ferreira - 43123

12 – Maria Inez de Souza Domingues - 43333

13 – Morgana Ferreira dos Santos - 43007

14 – Noronha (Eduardo Rosa Silva Noronha) - 43155

15 – Paulino Paiakan (Paulino de Deus Godinho) - 43100

16 – Roseli Dias - 43017

17 – Sebastiana Veríssimo Nunes - 43150

18 – Temi Gomes de Souza - 43111

19 – Vagner Café (Vagner Cardoso da Silva) - 43777

20 – Valdir Reis de Jesus - 43020

21 – Vicente Donizete Ribeiro - 43457

 

CANDIDATOS A VEREADOR – Patriota – nº 51

01 – Ailton Balduino Ribeiro - 51234

02 – Ana Cristina Oliveira - 51111

03 – Baltazar José Abreu - 51230

04 – Douglas da Farmácia (Douglas Seixas Carvalho Santana) - 51555

05 – Edivan Fernandes Machado - 51444

06 – Fábio César Borges - 51700

07 – Itamar André dos Santos - 51660

08 – Ivan Rosa (Ivanir Rosa de Oliveira) - 51500

09 – Jhonatan Felipe Alves de Souza - 51777

10 – João Marra (João Batista de Oliveira) - 51040

11 – Marcelo Soares Magalhães - 51420

12 – Maria Helena Pereira - 51280

13 – Professor Juscelino Alves Gondim - 51123

14 – Sandra Regina Pereira - 51400

15 – Silésia Pinheiro Arvelos - 51007

16 – Tatiane Teixeira de Lima - 51222

17 – Tião do Mototaxi (Sebastião Basilio Barbosa) - 51100

18 – Vera da Capela (Vera Aparecida Silva) - 51456

19 – Vera Loira (Vera Lucia Cândida Oliveira Leal) - 51051

20 – Vilmondes Moninho (Vilmondes Fagundes de Oliveira) - 51200

21 – Wanderson Dias da Silva - 51300

22 – Willian de Campos - 51000

 

CANDIDATOS A VEREADOR – Partido Social Democrático - PSD – nº 55

01 – Adriana A. Ferreira Oliveira - 55.444

02 – Alessandro dos Reis - 55777

03 – Ana dos Reis Fonseca - 55222

04 – André Rosa Menezes - 55119

05 – Ângela Maria Basílio - 55450

06 – Aroldo Correa - 55450

07- Cristiene de Souza Lena - 55330

08 – Dayane Campos Pereira - 55909

09 – Euler Pedreiro (Euler Wagner Rosa) - 55963

10 – Lásaro Borges de Oliveira - 55800

11 – Leidiane Caixeta de Lelis - 55123

12 – Marinho dos Santos Rocha - 55500

13 – Marquim das Bananas (Marcos Antônio Rodrigues) - 55555

14 – Maurício Damião de Oliveira - 55321

15 – Nivaldo Tavares dos Santos - 55150

16 – Orlando da Construminas (Orlando Alves Pereira) - 55600

17 – Paulo Afonso Duarte - 55200

18 – Paulo Henrique Ribeiro Magalhães - 55100

19 – Prof. Delei (Wanderlei Rodrigues Resende) - 55999

20 – Professor Denis (Denis José Silveira) - 55666

21 – Rosi Olímpio (Rosimeire de Jesus Barros) - 55046

22 – Tatiana Alves Baiana (Tatiana Alves Oliveira) - 55775

23 – Tonhão (Antônio Ferreira da Rocha) - 55000

24 – Vicente de Paula Gomes - 55888

25 – William Lima (Nilson Reis Lima) - 55300

26 – Zé Reis da ambulância (José dos Reis Chagas) - 55333

 

Candidatos a vereador - Avante – nº 70

01 – Biro Biro petroleiro (Orotides Nascimento) - 70600

02 – Dalva Amaral - 70070

03 – Ernani Jonas Ribeiro - 70000

04 – Patrícia da limpeza (Patrícia Viviani M. S. Santos) - 70021

05 – Sérgio Francisco Pereira - 70071

06 – Waldson José de Magalhães - 70999

 

Candidatos a vereador- SOLIDARIEDADE – nº 77

01 – Bárbara Eduarda Cunha Almeida - 77008

02 – Clênio Teixeira Vaz - 77717

03 – Gaspar da Rocha - 77222

04 – Hamilton César da Mota - 77111

05 – Iramara Aparecida de Sousa (Iramara Mara) - 77777

06 – Júnio Tarciso da Cunha - 77237

07 – Paulão da construção (Paulo Roberto de Oliveira) - 77025

08 –Sirlene Lopes Resende - 77123

Autor: Maurício Rocha Postado em 14/11/2020
Compartilhe:

1 comentários

Recentes Populares
Termo

Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do Portal Patos Hoje. É vedada a inserção de comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes, fake news ou violem direitos de terceiros. O Portal Patos Hoje poderá remover, sem prévia notificação, comentários postados que não respeitem os critérios impostos ou que estejam fora do tema da matéria comentada. É livre a manifestação do pensamento, mas deve-se ter ciência de que poderá ser responsabilizado cível ou criminalmente!

Os comentários que receberem 100 votos negativos a mais que os positivos serão retirados do Portal.

  • Não sei | 1 semana, 6 dias atrás

    Vota em branco msm

    5 1 Responder