Concursos

06/02/2019

AGENDA – 11/02/2019 a 16/02/2019

Programação de Treinamentos do Escritório Regional do Senar - Patos de Minas

AGENDA – 11/02/2019 a 16/02/2019

Programação de Treinamentos do Escritório Regional do Senar - Patos de Minas

 

FORMAÇÃO PROFISSIONAL RURAL

Defumador de carnes e pescados / Carne Suína

Data:

12/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

GUARDA-MOR

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE GUARDA-MOR

Telefone:

(38)36731201

Inseminador

Data:

11/02/2019

 a

15/02/2019

Município:

UNAÍ

Contato:

COOPERATIVA AGROPECUARIA UNAI LTDA

Telefone:

(38) 2102-5100

Operador de Carregadeira / Carregadora de rodas - Operação

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

PARACATU

Contato:

SINDICATO RURAL DE PARACATU

Telefone:

(38) 3671-2170

Operador de motoniveladora

Data:

14/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

PARACATU

Contato:

SINDICATO RURAL DE PARACATU

Telefone:

(38) 3671-2170

Operador de Ordenhadeira

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

ABAETÉ

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE ABAETÉ

Telefone:

(37) 3541-2260

Operador de Ordenhadeira

Data:

14/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

PAINEIRAS

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE ABAETÉ

Telefone:

(37) 3541-2260

Trabalhador da avicultura de postura / Básica - Frango e Galinha Caipira

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

ARINOS

Contato:

SINDICATO RURAL DE ARINOS

Telefone:

(38) 3635-1540

Trabalhador da avicultura de postura / Básica - Frango e Galinha Caipira

Data:

14/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

ARINOS

Contato:

SINDICATO RURAL DE ARINOS

Telefone:

(38) 3635-1540

Trabalhador da mecanização agrícola / Manutenção do TAP e operação com um implemento

Data:

11/02/2019

 a

15/02/2019

Município:

VARJÃO DE MINAS

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE VARJÃO DE MINAS

Telefone:

(38)35675275

Trabalhador da mecanização agrícola / Manutenção do TAP e operação com um implemento

Data:

12/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

BURITIS

Contato:

SINDICATO RURAL DE BURITIS

Telefone:

(38) 3662-1655

Trabalhador da mecanização agrícola / TAP - Operação com implementos - 24 horas

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

LAGOA GRANDE

Contato:

SINDICATO RURAL DE LAGOA GRANDE

Telefone:

(34) 3816-1279

Trabalhador de apoio à agricultura / Defensivo Agrícola - Manual

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

UNAÍ

Contato:

COOPERATIVA AGROPECUARIA UNAI LTDA

Telefone:

(38) 2102-5100

Trabalhador de apoio à agricultura / Defensivo Agrícola - Tratorizado

Data:

11/02/2019

 a

13/02/2019

Município:

RIO PARANAÍBA

Contato:

SINDICATO RURAL DE RIO PARANAÍBA

Telefone:

(34) 3855-1237

Trabalhador de apoio à agricultura / Defensivo Agrícola - Tratorizado

Data:

14/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

CARMO DO PARANAÍBA

Contato:

COOPERATIVA AGRO PECUÁRIA DE CARMO DO PARANAÍBA LTDA

Telefone:

(34)38517222

Trabalhador em Segurança e Serviços com Inflamáveis e Combustíveis / NR20 - Avançado

Data:

11/02/2019

 a

14/02/2019

Município:

JOÃO PINHEIRO

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE VARJÃO DE MINAS

Telefone:

(38)35675275

Trabalhador na administração de propriedades em regime de economia familiar

Data:

14/02/2019

 a

16/02/2019

Município:

UNAÍ

Contato:

COOPERATIVA AGROPECUARIA UNAI LTDA

Telefone:

(38) 2102-5100

Trabalhador na operação de sistema de irrigação por aspersão (pivô central) / Central, linear e rebocável

Data:

11/02/2019

 a

15/02/2019

Município:

JOÃO PINHEIRO

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE VARJÃO DE MINAS

Telefone:

(38)35675275

                                              

PROMOÇÃO SOCIAL

Reutilização de Materiais / PET

Data:

11/02/2019

 a

15/02/2019

Município:

FORMOSO

Contato:

SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE FORMOSO

Tel.:

(38) 3647-1266

Saúde na Terceira Idade

Data:

12/02/2019

 a

14/02/2019

Município:

LUZ

Contato:

SINDICATO PATRONAL RURAL DE LUZ

Tel.:

(37) 3421-3027